ОСТОРОЖНО, ГРИПП

В ПОЛЯРНЫХ ЗОРЯХ ЭПИДЕМИЯ ГРИППА

В муниципальном образовании г.Полярные Зори значительно выросли показатели заболеваемости острыми вирусными инфекциями и гриппом. Об этом сообщил главный санитарный врач города Вадим Королев. Результаты лабораторных вирусологических исследований показывают у 15% исследованных наличие вируса гриппа. Обнаружены типы именно тех вирусов, которые ожидали, против которых проводили вакцинацию, обращает внимание главный санитарный врач Полярных Зорь.

На предложенном графике изображены три кривые линии. Жирная линия – это средний за 5 лет (пороговый) уровень. Бледная линия – это показатель прошлого года. Короткая пунктирная линия – это уровень заболеваемости в первые три недели текущего года.
Сейчас делать прививки поздно. Главная задача – это ограничение, а лучше полное исключение контакта между заболевшими и здоровыми людьми.

Медики настоятельно рекомендуют не отпускать детей в сад и в школу, если те заболели. Учителям советуют выявлять больных детей и отправлять их домой. Работодателям отправлять в МСЧ №118 «расклеившихся» сотрудников тем, в свою очередь, не геройствовать, а лечиться дома на больничном, если заразились.

Один приболевший, но ценный и, несомненно, незаменимый сотрудник, может в течение одного рабочего дня заразить весь отдел или лабораторию. Для гриппа характерна высокая температура. Когда заболеют все, может прекратить функционировать вся группа сотрудников целиком, и совершать производственные подвиги будет просто не кому.

Комментарии закрыты.